Akış

384 syf.
9/10 puan verdi
Beğendi
121 günde okudu
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог, Пока не встретил молодца, который был без ног. Омар Хайям Особенности чтение книг повторно, заключается в ощущениях. То, что ты чувствовал до чтения когда ты впервые брала его в руках ,читала наименования, случайные фразы, строки.. Ощущение во время чтения и после... Особенно послевкусие который останется у тебя на памяти, когда читаешь 2-3 раза, читаешь незабывая ни одного предложения, потому-что именно это книга близко к тебе по духу, открывает твои неизведанные стороны, помогает вспомнить кто ты на самом деле, мыслить рационально не плавая в облаках. И в частности, если читаешь повторно разных эпохах твоей жизни: анализируешь нынешней головой, ностальгируя себя в прошлом. И какой вклад внëс эта книга до и после. "Хладнокровное убийство" один из самых моих любимых книг, впервые читала его в далëком две тысячи десятых. Я считаю, что книга поможет развивать интуицию и логику ;очень хорошая стартовая книга для прокуроров-криминологов, психологов и тем , кто в этой сфере учатся, начал работать. В книге автор хочет , чтобы люди не осуждали поступки других, какими бы плохими они ни были. В некоторых моментах событий мы с автором на одной волне, а в каких-то деталях я не согласна с ним. Буду подробно описывать мысли как можно объективно. Никто из утроба своей матери рождается преступником и повзрослев никому на лбу будет написано чернилой "уголовник", чтобы отличать их от других. Жизнь уникальная вещь и полон много сюрпризов, никогда не знаешь что будет через 2 секунды. Ты не можешь выбирать месту,дату рождения и смерти, родителей, но продолжая жить можешь выбирать дорогу по инициативе твоей. Выйти из какой-либо ситуации тоже в твоих руках. Конечно, семейное атмосфера, обстоятельства, общество, окружения, гены, воспитание влияет на твою судьбу, но выбор и самоконтроль должен быть у тебя. Всегда нужно напоминать себе выйти из ситуации, двигаться и действовать требует терпение и упорство, и неотменное внутреннее желание достичь цели. Не зря наш мудрый народ гласит: "Без истории нет будущего". Поговорка поможет(напоминает) посмотреть назад и сопоставлять будущее, это в то время и завораживает, и открывает наши глаза, помогает с умом поступать. Если вспомнить с самого начала человеческой истории: у Адама и Евы не было родителей или наставника, они уповали только на Бога, чтобы Он показывал им правильную путь, они были душой с Богом, а действовали, трудились сами. Они не обвиняли во всех бедах никого, а только самих. И смотря на это хочется сказать наши родители заботятся о нас как смогут или заботились как смогли. Толку нет обвинять их, если они не сделали аборт, не отнимали нашу жизнь, зверски не поступали с нами. Мы живём в этом мире благодаря им. Конечно, не оправдываю родителей преступников, просто их терпение и ответственность кончался в каких-то моментах, а другие ошиблись при воспитании сделав детей избалованными. В книге также упоминается пример Каин и Авеля, первое человеческое преступление совершенное на земле . Я считаю , что источники всех несогласий между людьми зависть и тщеславие. В том числе Дика и Перри толкнула на преступления эти качества. Чужому горе счастье не построишь: ты можешь отнимать время, жизнь, имущества человека, но судьба будет "достойно наградить" тебя как псевдо-герой стукач Флойд и остальные преступники. Нельзя претендовать на то, что тебе не принадлежит. Каждый герой по отдельности целый мир, но огромное уважение чувствовала к Джозефине, которая готовила еду с любовью к преступникам. Я бы так не смогла, с этим автор хочет сказать каким бы низким был человек с его поступками, он все таки Великое Творение Бога. И обратила внимание на лицемерие и переменчивость публики ,которые как бы страдали, сочувствовали, но потом алчно пришли к аукцион вещей умерших. К концу не хочу сравнивать книгу с другими, потому что очень сильно люблю, но все-таки напишу рассказ в конце, так как вижу между ними тонкую связь. Однажды в одной махалле горел дом и соседи пришли на помощь, тушили огонь. Другой день услышав об этом один мужчина просто ради забавы кричал: " Помогите мой дом горит ". Соседи пришли к нему на помощь. Он смехом сказал им: " Хотел узнать придете ли вы ко мне на помощь тоже." Прошло несколько дней, мужчина опять призвал на помощь. Наивные соседи пришли, а дом стоит в целости и сохранности. Он сказал соседям хотел шутить, издеваться над ними и добавил поверят ли во второй раз ему. Третий раз его дом по настоящему горел. Никто не пришёл к нему на помощь. Соседи закрыли двери, окны домов, чтоб не услышать его голос. А он остался кричав, в горящем доме... Хочу сказать люди заслуживают второго шанса, но не все и не всегда. Я все-таки поддерживаю пословицу:" Вор должен сидеть в тюрьме ." И считаю , что для некоторых одного шанса и много. И жизнь продолжается со всеми её красками.
Soğukkanlılıkla
SoğukkanlılıklaTruman Capote · Siren Yayınları · 2022738 okunma
51 görüntüleme
Yorum yapabilmeniz için giriş yapmanız gerekmektedir.