"Нынче модно кричать о своей набожности. Если послушать наших институтских преподавателей, то все они соблюдают пост и отмечают церковные праздники. У женщин в вырезе платья висят крестики, шнурки и цепочки есть и у некоторых мужчин. Но вот задайте нашим верующим элементарный вопрос на тему из Библии — и разом выяснится: эту книгу никто из них не читал. Основная масса богомольцев, нудно говорящих студентам: "Дети, живите с Богом в душе", — способны лишь вспомнить случай с Каином и Авелем, рассказ про Ноя со зверьём и ещё несколько канонических историй, о которых любят упоминать в своих произведениях писатели. Если я сейчас попрошу гостей перечислить все Божьи заповеди, что услышу? Сама-то вспомню их полностью? А сколько зверушек спас Ной? Зачем Моисей водил евреев по пустыни? Как долго продолжался Великий Потоп?.."